Ситуация в ЕАО после паводка в целом стабилизировалась - губернатор

РИА Новости 01.11.19 Слов: 172

Ситуация в Еврейской автономной области после паводка стабилизировалась, однако отдельные подтопления еще сохраняются, сообщил губернатор региона Александр Левинталь.

"В настоящий момент ситуация в целом стабилизировалась, все населенные пункты освободились от воды, подтопленных жилых домов и социально значимых объектов нет. Остаются подтопленными на сегодняшний день один участок дороги протяженностью 100 метров в Ленинском муниципальном районе, 66 дачных участков в Смидовичском муниципальном районе и 7900 гектаров сельскохозяйственных земель в Октябрьском районе. В двух пунктах временного размещения находятся в настоящее время 23 человека, в том числе 12 детей", сказал Левинталь на совещании по вопросам ликвидации последствий стихийных бедствий в регионе, которое провел вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Губернатор отметил, что в зону паводка попали 579 домов с населением 1400 человек, более 8000 приусадебных участков. В разгар наводнения в пунктах временного размещения размещались 56 человек.

Ранее сообщалось, что в зону подтопления в ЕАО попали все шесть муниципальных образований региона. С начала паводка было подтоплено 54 населенных пункта, более 56 тысяч гектаров сельхозугодий. Со 2 августа в ЕАО был введен режим ЧС.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс