Скоростной поезд между Пекином и Гонконгом будет введен в эксплуатацию в сентябре

Biang.ru 09.08.18 Слов: 158

Высокоскоростная железная дорога между китайской столицей и Гонконгом будет введена в эксплуатацию в сентябре этого года. Об этом 9 августа сообщили китайские сми, ссылаясь на гонконгского оператора железных дорог.

Как отмечается, запуск работы железнодорожного сообщения между двумя мегаполисами произойдет сразу после завершения строительства гонконгского участка пути на полуострове Коулун. По информации ведомства, он находится на последнем этапе подготовки.

Ввод дороги в эксплуатацию позволит сократить время в пути от Пекина до Гонконга с 24 до почти 9 часов: в течение 8 часов состав будет преодолевать расстояние от столицы КНР до города Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай) и за 48 минут — участок дороги длиной 26 км от Гуанчжоу до Гонконга. Стоимость билета на высокоскоростной поезд составит 1000 юаней (около 146 долларов).

Как сообщается, станции отправления поезда Пекин-Гонконг будут оборудованы специальными пунктами досмотра и миграционного контроля.

Согласно прогнозам, в течение первого года эксплуатации по этому направлению будут путешествовать более 109,2 тыс. человек ежедневно.

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин