"Скрепленные кровью" отношения КНДР и Китая продолжат развиваться - Ким Чен Ын

ТАСС, ЦТАК 29.07.22 Слов: 164

Последующие поколения граждан КНДР продолжат развивать "скрепленные кровью" отношения с Китаем. Об этом заявил лидер народной республики Ким Чен Ын в рамках памятного мероприятия по случаю годовщины перемирия в Корейской войне, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

В четверг руководитель КНДР посетил в Пхеньяне монумент, посвященный китайским добровольцам, погибшим в Корейской войне (1950-1953 гг.). "Блестящие боевые качества и подвиги офицеров и солдат китайских народных добровольцев вошли в историю великой победы в Отечественной освободительной войне (так в КНДР называют Корейскую войну - ред.) и не будут забыты", сказал лидер КНДР.

"Корейско-китайские дружественные отношения, скрепленные кровью и укрепившиеся в различных невзгодах, а также дело социалистического строительства будут и далее развиваться следующими поколениями", подчеркнул Ким Чен Ын.

Корейская война началась 25 июня 1950 года и завершилась 27 июля 1953 года. В конфликте, помимо КНДР и Республики Корея, приняли участие китайские добровольцы со стороны Пхеньяна и американская армия под флагом ООН со стороны Сеула. Пхеньян также получал поддержку от СССР. Война закончилась перемирием, мирный договор все еще не подписан.

Новости

Читайте также

Новости

Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР