Следователи не обнаружили следов взрывчатых веществ на месте крушения Boeing в Китае

ТАСС 26.03.22 Слов: 150

Эксперты не смогли обнаружить следы взрывчатых веществ на месте крушения в Китае пассажирского самолета Boeing 737 ("Боинг-737"). Об этом на специальной пресс-конференции заявил командир сводного отряда противопожарной и спасательной службы Гуанси-Чжуанского автономного района КНР Дэн Си.

"Лаборатории получили на физический и химический анализ 66 образцов, после изучения 41 из них не было обнаружено ионов неорганических взрывчатых веществ", сказал он на пресс-конференции, трансляцию которой вело Центральное телевидение Китая.

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту которого находились 132 человека, потерпел крушение 21 марта при выполнении рейса из города Куньмин (юго-западная провинция Юньнань) в Гуанчжоу (южная провинция Гуандун). Самолет, который эксплуатировался с 2015 года, разбился в горной местности на территории городского округа Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района.

23 марта был обнаружен речевой самописец из кабины экипажа разбившегося "Боинга". Поверхность прибора оказалась сильно повреждена, однако раздел памяти был исправен. Его доставили в Пекин для расшифровки данных. Второй черный ящик по-прежнему не обнаружен.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян