Случай заражения человека птичьим гриппом H5N6 зарегистрирован в Пекине
Случай заражения человека птичьим гриппом H5N6 зарегистрирован в Пекине, говорится в обнародованном 21 августа сообщении центра по контролю и профилактике заболеваний китайской столицы.
"17 августа 2019 года в Пекине зарегистрирован случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H5N6. Заразившаяся женщина 59 лет приехала в Пекин 3 месяца назад", говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что симптомы у женщины начали проявляться ещё 6 августа, перед этим женщина имела непосредственный контакт с живой домашней птицей. После предварительного расследования удалось выявить, что птица была завезена из другой провинции, из какой не уточняется.
В настоящее время соответствующие городские органы предпринимают необходимые меры профилактики и контроля распространения заболевания.
Подчёркивается, что этот тип птичьего гриппа ранее был зарегистрирован и в других районах Китая, он не передаётся от человека к человеку.
Власти призывают жителей города избегать контакта с живой птицей и в случае появления такой необходимости использовать необходимые средства защиты.
Согласно обнародованной статистике, в период с 8 по 12 августа этого года в Пекине зарегистрировано 2862 случая заражения 19-ю различными инфекционными заболеваниями, подтверждено 4 летальных исхода. Самыми распространенными инфекционными заболеваниями за обозначенный период стали вирусная пузырчатка полости рта и конечностей, инфекционная диарея, дизентерия, туберкулёз лёгких, вирусный гепатит.
- Китай и страны Ближнего Востока заинтересовались соревнованиями русских троек - Плотников
- Союз предпринимателей КНР заверил в достаточном количестве запчастей для китайских авто
- Китай может войти в тройку основных стран для отдыха россиян в этом году - глава АТОР
- Китай на год запретил въезд новозеландским депутатам за поездку на Тайвань - RNZ
- Ученые АмГУ обнаружили следы исчезнувшего народа манегров в Китае
- Продвижение на китайских маркетплейсах стало самой популярной мерой поддержки МСП в РФ
- Во Франции интернет-площадку Shein оштрафовали на 22,5 млн евро
- Более трети авиарейсов из Китая в Японию было отменено в апреле