Случай заражения штаммом "омикрон" выявили в Уси (провинция Цзянсу)

РИА Новости 11.01.22 Слов: 205

В городе Уси в провинции Цзянсу на востоке Китая выявлен первый случай заражения штаммом СOVID-19 "омикрон".

"10 января в городе Уси впервые был обнаружен один случай заражения штаммом "омикрон", передает во вторник Центральное телевидение Китая со ссылкой на местный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Отмечается, что заражённый человек прибыл пятого января в Шанхай из Австралии, а затем был отправлен в Уси для прохождения карантина после трехдневного карантина в Шанхае.

13 декабря 2021 года в городе Тяньцзинь выявили первый случай заражения штаммом "омикрон" на территории материкового Китая. Заразившийся прибыл из-за рубежа. 8 января в городе было выявлено еще два внутренних случая заражения штаммом, после чего власти приняли решение провести массовое тестирование населения. 9 января два локальных случая заражения штаммом СOVID-19 "омикрон" были выявлены в многомиллионном городе Аньян провинции Хэнань, расположенной в центральной части Китая. Сообщается, что источником вспышки в Аньяне стал студент, который в конце декабря приехал в город из Тяньцзиня.

Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания в конце ноября приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм B.1.1.529 ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".

С начала пандемии в материковом Китае зарегистрировано 103.968 случаев коронавирусной инфекции, 4636 человек скончались. Всего гражданам КНР сделали более 2,9 миллиарда прививок от COVID-19.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто