Служащие на границе с КНР силовики Индии будут учить китайский язык – глава МВД

Biang.ru 25.10.17 Слов: 273

Служащие Индо-тибетской пограничной полиции (ITBP) будут учить китайский язык для улучшения коммуникации в случае инцидентов на границе двух стран, заявил министр внутренних дел Индии Раджнат Сингх.

Об этом министр заявил на мероприятии, посвященном 55-й годовщине создания ITBP, прошедшем накануне.

«Ведется необходимая работа, чтобы гарантировать, что каждый служащий ITBP и офицер владел базовым уровнем китайского языка с тем, чтобы они не испытывали проблем во время контактов с Народной освободительной армией Китая», приводит слова министра канал NDTV.

Кроме того, министр отметил, что правительство намеренно улучшить условия службы полицейских, которым приходится работать в сложных условиях горного климата с недостатком кислорода и морозом до 40 градусов ниже ноля. В связи с этим начата модернизация 35 пограничных постов с тем, чтобы температура внутри составляла 20 градусов тепла.

Также Сингх сообщил, что «министерство внутренних дел получило предложение о строительстве новых 50 пограничных постов, и оно будет рассмотрено». В настоящее время на границе двух стран имеется 176 таких постов.

Протяженные участки границы Индии и КНР до сих пор не урегулированы двумя странами. Территориальные споры имеются в горной территории на севере Кашмира, речь идет о почти 60 тысячах квадратных километров в северо-восточном штате Аруначал-Прадеш, а также об отдельных участках в других районах.

В 1962 году между Индией и Китаем в Гималаях произошел пограничный конфликт, в котором военную победу одержала китайская армия. Стычки и нарушения фактической линии контроля происходят регулярно между двумя странами. Последним серьезным случаем стал противостояние военных на плато Доклам — горном участке на схождении границ Китая, Индии и Бутана. Индийские и китайские военные держали позиции напротив друг друга больше двух месяцев после того, как первые пересекли границу, чтобы остановить строительство дороги китайскими рабочими.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров