Смартфонов Honor у российских ритейлеров хватит на 2-5 месяцев

РИА Новости 01.07.22 Слов: 187

Китайский производитель смартфонов Honor с марта прекратил официальные поставки в Россию, оставшихся у ритейлеров смартфонов хватит на два-пять месяцев, сообщили три источника на рынке.

"Официальные поставки Honor на российский рынок были приостановлены в марте. Сейчас ритейлеры продают запасы", сообщил источник на рынке.

"Запасов моделей этого бренда (Honor - ред.) хватит, по самым приблизительным оценкам, на срок до двух-трех месяцев", - заявили РИА Новости в одном из ритейлеров.

По словам источника в другом ритейлере, запасов телефонов на складе хватит на четыре-пять месяцев. Еще в одном ритейлере сообщили о трехмесячном запасе смартфонов.

Ранее другая китайская компания - Huawei (ей же раньше принадлежал и Honor) - начала закрывать свои официальные торговые точки в России. Как сообщал до этого источник, близкий к компании, к 8 июня из 19 магазинов прекратили работу четыре. По словам источника, основная причина закрытия официальных торговых точек в России заключается в нехватке продукции на складах, а также падение спроса на смартфоны.

Позднее власти Китая прокомментировали сообщения о закрытии нескольких магазинов Huawei в России, заявив, что Китай "привержен развитию взаимовыгодного российско-китайского экономического и торгового сотрудничества и поддерживает предпринимательскую деятельность китайских компаний в России в соответствии с рыночными принципами".

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай