СМИ: электрификация ж/д Маньчжурия-Харбин практически завершена

по материалам информагенств 06.11.16 138

Как сообщает 6 ноября газета Economic Daily, проект электрификации железной дороги Маньчжурия-Цицикар практически завершена. В настоящее время уже ведутся работы по электрификации железнодорожной ветки до города Чайбалсана в Западной Монголии. Этот проект вошел в список «среднесрочных и долгосрочных» национальных инфраструктурных проектов КНР.

Как сообщило агентство ChinaNews, электрификация участка Харбин-Цицикар завершена, и железная дорога полноценно заработала в конце октября. 1 ноября во второй половине дня, из Харбина в Цицикар отправился первый скоростной поезд D3 на электрической тяге.

С времен строительства КВЖД в 1903 году, ни одна из железнодорожных магистралей на северо-западе от Харбина не была электрифицирована.

Инвестиции в электрификацию железнодорожной ветки Харбин-Маньчжурия составили 13 млрд юаней. Расстояние между двумя городами составляет 933 км, на всем протяжении северной части КВЖД предстоит установить 17 тяговых подстанций, заменить 122,5 км путей, и проложить 288 км новых путей.

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто