СМИ: США и Китай будут обмениваться разведданными о воздействии санкций на Пхеньян

Biang.ru 25.12.17 Слов: 177

США и Китай достигли договоренности о регулярном обмене информацией, в том числе разведывательной, о ситуации в КНДР и о воздействии на Пхеньян международных санкций. Об этом сообщила 25 декабря японская газета «Асахи» со ссылкой на американские правительственные источники.

По их данным, договоренность об обмене такой конфиденциальной информацией была достигнута во время переговоров президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина в ноябре в Пекине. Как сообщают источники «Асахи», речь идет о регулярных консультациях между военными и разведывательными органами двух стран и о создании ими горячих линий связи, в частности между командованием сил США в Южной Корее и военным руководством КНР.

О выполнении санкций в отношении КНДР, как сообщает издание, китайские торговые, таможенные и финансовые инстанции будут через определенные отрезки времени информировать коллег в Соединенных Штатах. На двусторонних консультациях, по данным «Асахи», могут рассматриваться и вопросы сотрудничества на случай конфликта на Корейском полуострове или краха существующего там режима. Речь идет, в частности, о том, как в указанных возможных обстоятельствах взять под контроль ядерное оружие КНДР и что делать с потоками беженцев.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней