СО ЕЭС и ГЭК Китая изучат ключевые подходы к управлению крупными энергосистемами

РИА Новости 17.12.21 Слов: 156

Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) и Государственная электросетевая корпорация (ГЭК) Китая изучат ключевые подходы к управлению крупными энергосистемами, подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании, сообщила российская компания.

"Семнадцатого декабря состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между АО "СО ЕЭС" и ГЭК Китая. Свои подписи под документом поставили председатель правления Системного оператора Федор Опадчий и генеральный директор Государственной электросетевой корпорации Китая Чжан Чжиган... Меморандум направлен на развитие двусторонних отношений и стратегического партнерства в области электроэнергетики, включая изучение ключевых принципов и подходов к управлению крупными энергосистемами", говорится в сообщении.

Отмечается, что меморандум также предусматривает обмен опытом и лучшими практиками, в том числе в обеспечении надежного функционирования и перспективного развития энергосистем, обеспечении работы рынков электроэнергии, мощности и связанных с ними услуг, а также проведении госполитики и совершенствовании правового регулирования в электроэнергетике.

Сообщается также, что в рамках сотрудничества планируется проведение двусторонних консультаций, обмен открытой информацией и статистическими данными, а также знаниями и опытом в формате регулярных очных и заочных совещаний.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов