Собаку с возможным заражением COVID-19 поместили на карантин в Гонконге - власти
Собаку пациента, зараженного новым коронавирусом, поместили на карантин в Гонконге после того, как тест на COVID-19 выявил следы инфекции в организме животного, говорится в заявлении на сайте правительства города.
"Представитель департамента сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы правительства Гонконга сообщил, что слабоположительный результат теста на COVID-19 выявлен у домашней собаки", говорится в заявлении на сайте правительства.
Сообщается, что 26 февраля минздрав города сообщил департаменту, что им будет передана собака одного из пациентов, у которого подтвердилось заражение коронавирусом. Позже в тот же день собаку забрали из жилого дома и отправили во временный приют для животных, где у нее взяли образцы для тестирования на новый коронавирус. В результате образцы, собранные из ротовой и носовой полости, дали слабоположительный результат. При этом никаких симптомов заболевания у питомца нет, тем не менее, собака пока находится в карантине.
Отмечается, что у департамента сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы пока нет доказательств, что домашние животные могут быть инфицированы коронавирусом или же быть источником заражения COVID-19 для людей.
Специалисты намерены внимательно следить за состоянием собаки и проводить дальнейшие тесты, чтобы выяснить, действительно ли животное заражено коронавирусом, или же положительный результат теста обусловлен загрязнением полости рта и носа собаки. Только когда тест покажет отрицательный результата, собаку вернут хозяевам.
Представитель департамента сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы рекомендовал поместить в двухнедельный карантин домашних животных всех пациентов, у кого подтверждено заболевание COVID-19.
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан
- Службы доставки в Китае обработали более 180 млрд посылок за 11 месяцев - CCTV
- Школьница из Китая установила мировой рекорд, прыгнув 422 раза за минуту на скакалке - СМИ
- Таможня Гонконга с помощью подводных роботов раскрыла поставку 400 кг кокаина - SCMP
- Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
- Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
- Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04