Соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле" выразили в Тайбэе

РИА Новости 24.03.24 Слов: 138

Тайваньское внешнеполитическое ведомство выразило соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске и решительно осудило атаку.

"Министерство иностранных дел решительно осуждает террористическую атаку против гражданского населения, повлекшую за собой многочисленные потери среди невинных людей, и выражает соболезнования в связи с погибшими, а также соболезнует пострадавшим и их семьям", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства острова в субботу.

Официальные отношения между центральным правительством Китая и его островной провинцией прервались в 1949 году после того, как потерпевшие поражение в гражданской войне с Компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации - пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте