Соглашение Alibaba и РФ по e-commerce стало примером сопряжения инициатив - Путин
Соглашение китайской Alibaba, российских компаний и РФПИ по электронной торговле стало одним из элементов сопряжения проекта «Один пояс — один путь» и усилий в рамках ЕАЭС, считает президент РФ Владимир Путин.
РФПИ, Alibaba Group, «Мегафон» и Mail.Ru Group во вторник объявили о создании СП в области электронной коммерции на базе бизнеса AliExpress в России и Pandao. Закрытие сделки запланировано на первый квартал 2019 года. Доля Alibaba в совместном предприятии AliExpress Russia составит 48%, «Мегафона» - 24%, РФПИ - 13%, Mail.Ru — 15%.
«Вчера… было подписано соглашение о работе известной компании Alibaba с Mail.ru с нашим, с Мегафоном, с РФПИ, Российским фондом прямых инвестиций, и мы рассчитываем на то, что это будет серьезным вкладом в развитие электронной торговли», — сказал Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума.
«Это ведь тоже сопряжение предложенного Китаем проекта «Один пояс — один путь» и наших усилий в области ЕвразЭС, в данном случае в области электронной торговли», — добавил президент.
- Лондон попытался умолчать о визите советника Стармера по нацбезопасности в Китай - СМИ
- США должны существенно сократить свой ядерный арсенал - минобороны КНР
- Россиянка Анастасия Кулик завоевала золото на молодежном чемпионате мира по ушу в Китае
- "Норникель" считает возможным увеличить объем перевозок грузов по СМП на 1-1,5 млн тонн
- Генконсульство КНР во Владивостоке будет закрыто на праздник Цинмин
- Два рейса в Россию будут осуществляться из аэропорта Маньчжурии летом
- Китай готов защищать международный режим нераспространения ядерного оружия - Ван И
- Минобороны КНР назвало дезинформацией обвинения в скрытых ядерных испытаниях