Соглашение Alibaba и РФ по e-commerce стало примером сопряжения инициатив - Путин
Соглашение китайской Alibaba, российских компаний и РФПИ по электронной торговле стало одним из элементов сопряжения проекта «Один пояс — один путь» и усилий в рамках ЕАЭС, считает президент РФ Владимир Путин.
РФПИ, Alibaba Group, «Мегафон» и Mail.Ru Group во вторник объявили о создании СП в области электронной коммерции на базе бизнеса AliExpress в России и Pandao. Закрытие сделки запланировано на первый квартал 2019 года. Доля Alibaba в совместном предприятии AliExpress Russia составит 48%, «Мегафона» - 24%, РФПИ - 13%, Mail.Ru — 15%.
«Вчера… было подписано соглашение о работе известной компании Alibaba с Mail.ru с нашим, с Мегафоном, с РФПИ, Российским фондом прямых инвестиций, и мы рассчитываем на то, что это будет серьезным вкладом в развитие электронной торговли», — сказал Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума.
«Это ведь тоже сопряжение предложенного Китаем проекта «Один пояс — один путь» и наших усилий в области ЕвразЭС, в данном случае в области электронной торговли», — добавил президент.
- Китай успешно запустил 17-ю группу спутников связи SatNet
- Китай доставил из Мьянмы более 950 граждан КНР, подозреваемых в мошенничестве
- "Газпром" в 2025 г поставит по "Силе Сибири" на 800 млн кубометров больше обязательств
- Автомобильные пункты пропуска с КНР в Приморье не будут работать 1 января
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии