Соглашение с КНР о разработке Ключевского месторождения золота внесено на ратификацию в ГД

Biang.ru 15.06.18 Слов: 176

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ратификации российско-китайского межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае.

Соглашение закрепляет условия, позволяющие компании China National Gold Group Hong Kong Limited (Гонконг) или другой компании, находящейся под ее 100-процентным контролем, приобрести не менее 60% и не более 70% голосующих акций ЗАО «Рудник «Западная — Ключи» в целях создания благоприятных условий для инвестиционного сотрудничества при реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения.

«Реализация проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения позволит обеспечить геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых месторождения, в том числе создание и развитие интегрированного комплекса по добыче и переработке полезных ископаемых», поясняет кабмин.

Ожидается, что проект обеспечит значительный прирост налогов в федеральный и региональный бюджеты, а также позволит создать дополнительные рабочие места в сфере золотодобычи и смежных отраслях экономики Забайкальского края. В соответствии с условиями соглашения не менее 50% работников, занятых в реализации проекта, должны являться гражданами РФ. А доля оборудования российского производства должна составлять не менее 40% стоимости оборудования, указанного в согласованном и утвержденном в установленном порядке техническом проекте.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае