Соглашение с Польшей по 5G призвано противостоять КНР - Белый дом

РИА Новости 03.09.19 Слов: 170

Декларация о безопасности создания сетей 5G, которая была накануне подписана в Варшаве премьер-министром Польши Матеушем Моравецким и вице-президентом США Майклом Пенсом, призвана противодействовать Китаю и якобы его попыткам использования китайских компаний для сбора разведданных, говорится в сообщении Белого дома.

"Мы должны объединиться и стоять вместе, чтобы предотвратить использование коммунистической партией Китая связанных с ней компаний, таких, как Huawei, для сбора разведданных, направленных на поддержание работы военных сервисов и сервисов по безопасности Китая через наши технологии", приводятся в сообщении слова руководителя аппарата вице-президента США Марка Шорта.

Ранее Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники сообщила, что прокуратура США расширила расследование деятельности компании Huawei, которое может привести к дополнительным обвинениям против китайского телекоммуникационного гиганта.

В январе и.о. генпрокурора США Мэтью Уитакер сообщил, что США предъявили Huawei и ее финдиректору Мэн Вэньчжоу обвинения в общей сложности по 23 пунктам.

Компания Huawei основана в 1987 году в Китае. Компания производит телекоммуникационное оборудование, а также потребительские устройства, в частности смартфоны. Продукты и сервисы компании доступны более чем в 170 странах.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин