Соглашения более чем на $10 млрд подписаны на торгово-экономической выставке ШОС в Циндао

ТАСС 26.04.21 Слов: 125

Соглашения на 66,8 млрд юаней (порядка 10,2 млрд долларов) были заключены с демонстрационной зоной регионального торгово-экономического сотрудничества Китай - ШОС 26 апреля на Международной инвестиционной и торговой выставке и конференции по региональному торгово-экономическому сотрудничеству стран ШОС.

Церемония подписания состоялась на открытии мероприятия в китайском городе Циндао (восточная провинция Шаньдун). Документы касаются сотрудничества предприятий из стран - членов ШОС с демонстрационной зоной по 20 пилотным проектам. Подписанные соглашения охватывают такие направления, как торговля, инвестиции, логистика, новые виды энергии, высококачественное производство, культура и туризм, а также биомедицина.

Торгово-инвестиционная ярмарка будет проходить 26-28 апреля в Циндао на базе демонстрационной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества Китай - ШОС. Общая площадь экспозиции составляет около 21 тыс. квадратных метров. В выставочном комплексе свою продукцию на национальных стендах представили 18 стран, включая Россию.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров