Сообщение с провинцией КНР Шаньдун, городами Сиань и Шаньтоу ограничат из-за эпидемии
Восточная китайская провинция Шаньдун (население около 100,5 млн человек), а также города Сиань (10 млн жителей, провинция Шэньси) и Шаньтоу (5,6 млн человек, провинция Гуандун) частично ограничат транспортное сообщение с другими регионами из-за эпидемии пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа 2019-nCoV. Об этом 26 января сообщили экстренные штабы по борьбе с эпидемией провинции и городов.
Эта мера коснется регулярных автобусных рейсов между городами и регионами. В Сиане власти также запретят поездки на такси как в самом городе, так и в другие населенные пункты. Эта мера не коснется поездок в аэропорт.
В Шаньтоу с 14:00 по местному времени будет прекращена работа общественного транспорта, такси и паромов. С 27 января въезд в город автомобилей, водного транспорта и людей без специального пропуска будет запрещен. Железнодорожные вокзалы Шаньтоу продолжат функционировать по штатному расписанию, однако все пассажиры должны будут пройти специальную эпидемиологическую проверку.
По последним данным, число подтвержденных в Китае случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, в воскресенье днем достигло 2002 человек. Как следует из информационных сообщений, опубликованных комитетами по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР, число летальных исходов по-прежнему составляет 56.
- Запад клевещет на Китай, чтобы получить деньги для НАТО - эксперт МГУ
- КНР потребовала от Британии отменить санкции против китайских компаний
- Более 1,4 млн россиян посетили КНР после ввода безвизового режима - МИД РФ
- Контрабанду 12 тонн кеты пресекли на границе с Китаем
- Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга космической среды Shijian-31
- Проливные дожди на юге Китая привели к задержке более 240 авиарейсов
- DeepSeek стал самым дорогим ИИ-стартапом Китая - WSJ
- В прокуратуре Москвы состоялся прием коллег из Китая