Соотечественники в Харбине проведут виртуальный «Бессмертный полк» 9 мая

Biang.ru 26.04.20 Слов: 215

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции в провинции Хэйлунцзян, Генконсульство РФ в Харбине предлагает в этом году провести виртуальный «Бессмертный полк». Об этом дипмиссия сообщает на своей странице в соцсети ВКонтакте.

В канун Великого праздника - Дня Победы - Русский клуб в Харбине и Генеральное консульство России в Харбине приглашают вас присоединиться к акциям  "Бессмертный полк" и "Празднуем День Победы виртуально!". 75 лет назад наша страна одержала Победу в Великой Отечественной войне. Вклад в эту победу внёс каждый житель СССР - ратным подвигом в боях или тяжелейшим трудом в тылу. Участниками нашего виртуального «Бессмертного полка» станут наши родные и близкие, победившие фашизм! Порядок участия в акции "Бессмертный полк". Вступайте в чат акции по QR коду и публикуйте следующую информацию о вашем ветеране. (…) Список ветеранов "Бессмертного полка" будет опубликован в группах Русского клуба в Харбине и аккаунтах Генерального консульства России в Харбине и на сайте Координационного совета соотечественников в Китае. Кроме того, приглашаем вас присылать в создаваемый чат видеозаписи  стихотворений и  песен о ВОВ и Победе в вашем исполнении. К участию приглашаются как взрослые, так и дети», говорится в сообщении.

Скриншот: ВКонтакте

В Харбине традиционно акция «Бессмертный полк» проходил в рамках Торжественного митинга у памятника Cоветским войнам (苏联红军烈士纪念碑). Затем участники митинга возлагают цветы у мемориала советских воинов на клабдище Хуаншань (皇山苏军烈士墓).

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае