Сопредседатели межправкомиссии РФ и КНР по инвестициям начали встречу в узком составе

РИА Новости 20.11.23 Слов: 173

Сопредседатели межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству первый вице-премьер России Андрей Белоусов и заместитель премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян в понедельник начали встречу в узком составе, сообщает корреспондент РИА Новости.

Встреча проходит в Доме народных собраний в Пекине, после её завершения состоится заседание межправкомиссии в расширенном формате.

Ранее в правительстве РФ сообщили, что в фокусе внимания 10-го заседания комиссии находится текущее состояние проектов и перспективы дальнейшего взаимодействия в инвестиционной и в промышленной сфере, его цель – реализация поручений, достигнутых на высшем уровне.

Белоусов в ходе поездки в Пекин также провел встречу с руководителями китайских компаний- участниц российско-китайского консультационного комитета, который действует под эгидой межправкомиссии.

В состав российской делегации вошли представители Минэкономразвития, Минпромторга, ВЭБ.РФ, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава Приморского края Олег Кожемяко, а также руководители компаний и деловых объединений.

Комиссия по инвестиционному сотрудничеству была создана в 2014 году по инициативе глав государств. Ее основной задачей является содействие реализации инвестиционных проектов в неэнергетической сфере и снижение административных и торговых барьеров между двумя странами.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов