Сотовая связь: в Ляонине за разглашение личных данных будут штрафовать

по материалам информагенств 26.07.16 Слов: 160

В провинции Ляонин (Северо-Восток КНР) за разглашение, фальсификацию, продажу и нелегальное предоставление личных данных пользователей будут штрафовать, утверждает местный орган управления телекоммуникациями. За предоставление подобной информации штраф может достигать 30.000 юаней.

Соответствующее правило вступило в силу 25 июля, сообщают местные сми.

Согласно новому законодательству, операторы сотовой связи должны помогать властям отслеживать нарушителей, повышать прозрачность услуг сотовой связи, интернета и расходов пользователей в соответствии с заявленными стандартами сотовой связи. За нанесения вреда и неприятностям пользователям, регулятор телекоммуникациями провинции Ляонин обяжет компании платить штрафы от 500 до 10.000 юаней.

Кроме того, все жалобы пользователей, поступившие к регулятору, должны быть удовлетворены в 15 суток, сообщает ведомство.

За последние годы китайские пользователи сотовой связи стали получать в разы больше смс и звонков рекламного характера. Это связано с тем, среди операторов сотовой связи появилась практика продавать личные данные о пользователях другим компаниям в рекламных целях. Провинция Ляонин является одним из лидеров по количеству жалоб пользователей сотовой связи в Китае. 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто