Сотрудничество Китая, РФ и Монголии демонстрирует устойчивую динамику - МИД КНР

ТАСС 03.07.26 Слов: 129

Взаимодействие Китая, России и Монголии в трехстороннем формате демонстрирует устойчивую динамику в приоритетных областях. Об этом заявил помощник министра иностранных дел КНР Лю Бинь.

"Под стратегическим руководством глав государств трехстороннее сотрудничество Китая, России и Монголии демонстрирует позитивную и устойчивую динамику в развитии. Наше сотрудничество в таких приоритетных областях, как экономика, торговля, инвестиции и транспортная интеграция, продолжает продвигаться вперед", - приводит сайт китайского внешнеполитического ведомства слова Лю Биня, который принял участие в консультациях в Улан-Баторе на уровне замминистров.

Как уточнил дипломат, Китай готов вместе с РФ и Монголией укреплять политическое взаимодоверие, расширять и углублять сферу сотрудничеств на благо народов трех стран.

Российская и монгольская стороны дали высокую оценку результатам трехстороннего взаимодействия с участием КНР. Они также выразили готовность на основе консенсуса содействовать переходу этого сотрудничества на более высокий уровень.

Новости

Читайте также

Новости

Рубио и Ван И обсудили важность отношений США и КНР, основанных на честности и взаимности
Авиакомпания "Аврора" запустила прямые рейсы между Южно-Сахалинском и Шанхаем
Сотрудничество Китая, РФ и Монголии демонстрирует устойчивую динамику - МИД КНР
Контакты РФ, КНР и Монголии на высшем уровне возможны в 2026 году - МИД РФ
Главу шанхайского филиала China Post Group приговорили к 11 годам тюрьмы за взятки - СМИ
Авиакомпания Cathay Pacific возобновит пассажирские рейсы на Ближний Восток в сентябре