Сотрудничество между Россией и Сингапуром развивается несмотря на санкции

РИА Новости 22.11.23 Слов: 215

Сотрудничество между Россией и Сингапуром развивается несмотря на санкции и способно продемонстрировать положительную динамику. Об этом заявил торговый представитель России в Сингапуре Михаил Бондаренко в ходе выступления на форуме VIII Российско-Сингапурский бизнес-диалог.

"Несмотря на определенные препятствия, сотрудничество между Сингапуром и Россией продолжается, демонстрируя, что даже при известных ограничениях может приводить к неплохим результатам. Этому, в том числе, способствует работа с представительствами торговых и финансовых организаций дружественных России стран, а также "дочками" крупнейших корпораций, расположенных в Сингапуре, которые работают по всему миру. <...> Сингапур, например, готов при содействии торгпредства к взаимодействию с российскими предприятиями, предлагающими новейшие технологии в области очистки воды, переработки мусора, экономии электроэнергии", - сказал он.

Бондаренко подчеркнул, что торгпредство РФ в Сингапуре на фоне западных санкций "продолжает содействовать развитию торгового сотрудничества через инновационные пути". "Несмотря на невозможность напрямую использовать соглашения о свободной торговле, стратегия включает в себя навигацию через третьи страны, такие как Китай, Индия, Индонезия, Малайзия и Вьетнам, с использованием обширной сети и влияния Сингапура как регионального хаба. Этот устойчивый подход не только поддерживает текущие торговые инициативы, но также подчеркивает адаптивность торговой экосистемы Сингапура в содействии интересам российского бизнеса", - указал он.

Российский торгпред обратил внимание, что Сингапур "продолжает демонстрировать стойкость в условиях глобальных макроэкономических сдвигов, сохраняя стабильно высокий инновационный потенциал на фоне серьезного роста инфляции и ухудшения экономических перспектив".

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте