Сотрудник Генконсульства РФ в Харбине возложил цветы к памятнику и захоронениям советских воинов в городском округе Цицикар

Biang.ru 20.08.20 Слов: 92

19 августа сотрудник Генконсульства России в Харбине возложил живые цветы к памятнику и захоронениям советских воинов в городском округе Цицикар, сообщает Генконсульство РФ в Харбине на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Фото: ВКонтакте
Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

«75 лет назад Цицикар был освобожден частями Забайкальского фронта. В боях с японскими милитаристами погибло более сотни красноармейцев. Российские военно-мемориальные объекты находятся у железнодорожной станции Анъанъси, где в 1945 году располагалось крупное поселение с русскоязычным населением», говорится в сообщении.

Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

В проведённой памятной церемонии также приняли участие сотрудники Канцелярии иностранных дел города Цицикар.

 

Новости

Читайте также

Новости

Трамп отверг возможность санкций против КНР за покупку нефти у РФ, пока ее покупает Европа
Гражданин США признал вину как агент Пекина - ФБР
Китай показал робопсов и беспилотники на выставке полицейской техники в Ляньюньгане
Трамп приостановил военную помощь Тайваню на фоне переговоров с Пекином - WP
Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс