Сотрудник посольства Израиля в Китае попал в больницу после нападения - МИД

РИА Новости 13.10.23 Слов: 144

Сотрудник посольства Израиля в Пекине подвергся и попал в больницу, обстоятельства произошедшего выясняются, сообщила пресс-служба МИД Израиля.

"Сегодня на израильского сотрудника посольства Израиля в Пекине (не на территории посольства) было совершено нападение. Сотрудник находится на лечении в больнице в стабильном состоянии. Обстоятельства выясняются", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель гендиректора МИД Израиля по Азиатско-Тихоокеанскому региону посол Рафи Харпаз побеседовал с послом Китая на Ближнем Востоке Чжаем Цзюнем и выразил "разочарование Израиля" в связи с занятой Пекином позицией по поводу эскалации конфликта с палестинцами в сектора Газа, в которой не упоминается право Израиля на защиту себя и своих граждан.

"Выражения со стороны официальных лиц КНР "печали в связи с большим количеством гражданских лиц, пострадавших в результате конфликта", осуждения "действий, причиняющих вред гражданскому населению" и призыв к "немедленному прекращению огня", не соответствуют трагическим событиям и злодеяниям последних дней", говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян