Сотрудники Генконсульства РФ в Харбине посетили в Хэйхэ выставку, посвященную 70-летию становлению отношений между Китаем и РФ (СССР)

Biang.ru 08.09.20 141

В рамках пребывания в Хэйхэ сотрудники Генконсульства посетили выставку, открытую осенью прошлого года и приуроченную к 70-летию установления российско-китайских дипломатических отношений. Экспозиция располагается во Дворце дружбы и состоит из более 1200 фотографий и 100 предметов, сообщает Генконсульство РФ в Хабине на своей страничке в соцсети ВКонтакте.

Фото: ВКонтакте
Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

«Несколько стендов посвящены освобождению Красной Армией Северо-Востока Китая от японских оккупантов в августе-сентябре 1945 года.
На представленных снимках запечатлены важные события сотрудничества китайского приграничного города с нашей страной в таких сферах, как экономика, культура, образование, медицина и спорт. Имеются уникальные фотографии об открытии международных пассажирских и грузовых перевозок между Хэйхэ и Благовещенском, начале приграничной торговли и туризма.Несмотря на то, что выставка работает почти год, до сих пор она пользуется большим интересом среди местных жителей и гостей города из других регионов Китая», говорится в сообщении дипмиссии.

Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

 Фото: ВКонтакте

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней