Сотрудники Генконсульства РФ возложили цветы к российско-китайским памятникам под Харбином
Сотрудники Генконсульства России в Харбине 9 июля провели памятные церемонии и возложили живые цветы к российским военно-мемориальным объектам, расположенным в городском округе Харбина в уездах Тунхэ (通河县), Фанчжэн (方正县) и Яньшоу (延寿县), сообщает Генконсульство РФ в Харбине на своей страничке в соцсети ВКонтакте.



«Сотрудники Генконсульства РФ в Харбине возложили живые цветы к памятнику в уезде Тунхэ в парке Героев революции, где захоронен старший сержант Красной Армии А.Г.Багров, к братскому захоронению пяти советских воинов в уезде Фанчжэн, к памятнику с захоронением красноармейца (имя неизвестно) в уезде Яньшоу. Мемориальные объекты сооружены китайскими властями в честь освобождения уездов от японских милитаристов в августе 1945 года и в память о погибших бойцах Красной Армии», говорится в сообщении.



В состоявшихся памятных церемониях в китайских уездах приняли участие местное руководство и представители общественности.
- Смерть детеныша панды напомнила о вызовах в области борьбы с их болезнями - центр
- Глава МИД Панамы заявил о проверках и задержаниях судов под панамским флагом в Китае
- Железнодорожные службы КНР запустили сервис "Ай Чун Син" для поездок с питомцами - СМИ
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
- Причиной массовой гибели лягушек, найденных во Владивостоке, стали браконьеры – ДВО РАН
- Китай приветствует соглашение о прекращении огня между Ираном и США - МИД КНР
- Показ советской классики пройдет в одном из старейших кинотеатров Шанхая
- Число бронирований россиянами отелей в Китае с введением безвиза подскочило на 69%