Сотрудники Генконсульства РФ возложили цветы к российско-китайским памятникам под Харбином
Сотрудники Генконсульства России в Харбине 9 июля провели памятные церемонии и возложили живые цветы к российским военно-мемориальным объектам, расположенным в городском округе Харбина в уездах Тунхэ (通河县), Фанчжэн (方正县) и Яньшоу (延寿县), сообщает Генконсульство РФ в Харбине на своей страничке в соцсети ВКонтакте.



«Сотрудники Генконсульства РФ в Харбине возложили живые цветы к памятнику в уезде Тунхэ в парке Героев революции, где захоронен старший сержант Красной Армии А.Г.Багров, к братскому захоронению пяти советских воинов в уезде Фанчжэн, к памятнику с захоронением красноармейца (имя неизвестно) в уезде Яньшоу. Мемориальные объекты сооружены китайскими властями в честь освобождения уездов от японских милитаристов в августе 1945 года и в память о погибших бойцах Красной Армии», говорится в сообщении.



В состоявшихся памятных церемониях в китайских уездах приняли участие местное руководство и представители общественности.
- Бывшего замглавы крупной оборонной госкорпорации КНР приговорили к 13 годам тюрьмы - СМИ
- Китай нарастит закупки нефти и газа у России из-за ситуации вокруг Ирана - эксперт
- МВФ понизил прогноз роста ВВП Китая на 2026 г до 4,4%
- Китай выступает против исключения турбин КНР из ветроэнергетических проектов Британии
- Китай и ЕС в январе - марте нарастили товарооборот на 17,6% - таможня
- Товарооборот России и Китая в январе-марте 2026 г вырос на 14,8% - таможня КНР
- Товарооборот США и Китая за январь-март 2026 г упал на 16,6% - таможня КНР
- Китай в январе - марте увеличил внешний товарооборот на 18%, до $1,69 трлн