Сотрудники миссий 8 стран при ООН посетят регион КНР после заявлений Турции о концлагерях

ТАСС 16.02.19 Слов: 145

Сотрудники постоянных представительств России, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Камбоджи, Кубы, Пакистана и Сенегала при ООН в Женеве прибыли в Китай и 16-19 февраля посетят Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) после заявлений Турции о наличии «концентрационных лагерей» на территории данного северо-западного региона. Об этом 16 февраля сообщило Центральное телевидение Китая.

Данный визит состоялся по приглашению МИД КНР - в пятницу иностранные дипломаты встретились в Пекине с заместителем главы отдела пропаганды Центрального комитета Коммунистической партии Китая Цзян Цзяньго, обсудив вопросы борьбы с «тремя силами зла» - экстремизмом, сепаратизмом и терроризмом.

«Синьцязн продемонстрировал очевидный прогресс за последние годы, в том числе благодаря образовательным программам и специальным обучающим центрам», отметил он.

Ранее Пекин сделал представление Анкаре в связи с заявлением турецкого МИД о функционировании в СУАР концентрационных лагерей для уйгуров. В минувшую субботу официальный представитель внешнеполитического ведомства Турции призвал китайские власти освободить «незаконно задержанных» и закрыть «концлагеря и тюрьмы».

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров