Сотрудники Посольства РФ в Китае приняли участие в возложении цветов к мемориалу советским воинам в Чэндэ
7 мая дипломаты и сотрудники Посольства России в Китае под руководством старшего советника Виталия Фадеева приняли участие в церемонии возложения венка и цветов к мемориалу советским воинам в городе Чэндэ провинции Хэбэй, сообщает Посольство РФ в Китае в соцсетях.
Мемориал посвящен павшим солдатам и офицерам советско-монгольской конно-механизированной группы под командованием генерал-полковника И.А.Плиева, входившей в состав Забайкальского фронта, которая в августе 1945 г. вела бои за освобождение Калганского укрепрайона, расположенного на подступах к городу Чэндэ.
В ноябре 1945 г. по решению местного правительства в пригороде был сооружен памятник, на плитах которого высечены имена 42 советских воинов, погибших в боях с японскими захватчиками на территории бывшей провинции Жэхэ, центром которой являлся город Чэндэ.
- Смерть детеныша панды напомнила о вызовах в области борьбы с их болезнями - центр
- Глава МИД Панамы заявил о проверках и задержаниях судов под панамским флагом в Китае
- Железнодорожные службы КНР запустили сервис "Ай Чун Син" для поездок с питомцами - СМИ
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
- Причиной массовой гибели лягушек, найденных во Владивостоке, стали браконьеры – ДВО РАН
- Китай приветствует соглашение о прекращении огня между Ираном и США - МИД КНР
- Показ советской классики пройдет в одном из старейших кинотеатров Шанхая
- Число бронирований россиянами отелей в Китае с введением безвиза подскочило на 69%