Сотрудники Приватбанка в Днепре просят отправить на карантин коллегу, побывавшую в КНР

РИА Новости 28.02.20 Слов: 153

Профсоюз сотрудников центрального офиса Приватбанка обратился к губернатору Днепропетровской области Украины Александру Бондаренко, мэру Днепра Борису Филатову и главе облсовета Святославу Олейнику с просьбой поместить на карантин сотрудницу банка, которая недавно была в КНР, чтобы не допустить распространения коронавируса.

"Поскольку действующее руководство банка не проинформировало работников об опасности, а на запросы профсоюза имеет устойчивую привычку не отвечать, учитывая обеспокоенность коллектива, особенно после смерти от пневмонии нашей коллеги А. Литвиненко - просим принять срочные меры по изоляции Цзен Ни и прохождению карантина. Также просим правоохранительные органы провести проверку и привлечь к ответственности лиц, которые не приняли должных мер для предотвращения эпидемии вируса", говорится в заявлении, копию которого опубликовало издание "Дело".

По информации профсоюза, руководитель направления "Управление изменениями" Цзен Ни, гражданка КНР, 31 января 2020 года находилась в отпуске в Китае в зоне, которая граничит с местом вспышки коронавируса COVID-19, и при этом 24 февраля Цзен Ни появилась на рабочем месте в Днепре.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае