Совет директоров "Трансконтейнера" принял решение о ликвидации представительства в Пекине

РИА Новости 26.02.19 Слов: 151

Совет директоров ведущего российского железнодорожного контейнерного оператора «Трансконтейнер» на заседании 26 февраля принял решение о ликвидации представительства компании в Пекине, говорится в сообщении компании.

«Принято решение ликвидировать представительство ПАО «Трансконтейнер» в Китайской Народной Республике с местонахождением в Пекине», говорится в сообщении компании во вторник по итогам совета директоров.

Представитель «Трансконтейнера» ранее сообщал, что у оператора есть дочернее предприятие в Шанхае, которое было открыто в 2017 году. Оно, пояснял собеседник агентства, и будет выполнять все функции представительства.

«Трансконтейнер» - крупнейший в РФ, СНГ и Балтии владелец парка специализированного подвижного состава: в собственности более 25 тысяч фитинговых платформ и около 69 тысяч крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает 40 собственными терминалами в грузообразующих центрах РФ, 19 железнодорожными терминалами в Казахстане и управляет контейнерным терминалом «Добра» на границе Словакии и Украины.

РЖД подконтрольны 50% плюс две акции «Трансконтейнера», компания «Енисей Капитал», аффилированная с основными акционерами Evraz — Романом Абрамовичем и Александром Абрамовым, владеет 24,5%, ВТБ - 24,8%.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук