Совет директоров "Трансконтейнера" принял решение о ликвидации представительства в Пекине
Совет директоров ведущего российского железнодорожного контейнерного оператора «Трансконтейнер» на заседании 26 февраля принял решение о ликвидации представительства компании в Пекине, говорится в сообщении компании.
«Принято решение ликвидировать представительство ПАО «Трансконтейнер» в Китайской Народной Республике с местонахождением в Пекине», говорится в сообщении компании во вторник по итогам совета директоров.
Представитель «Трансконтейнера» ранее сообщал, что у оператора есть дочернее предприятие в Шанхае, которое было открыто в 2017 году. Оно, пояснял собеседник агентства, и будет выполнять все функции представительства.
«Трансконтейнер» - крупнейший в РФ, СНГ и Балтии владелец парка специализированного подвижного состава: в собственности более 25 тысяч фитинговых платформ и около 69 тысяч крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает 40 собственными терминалами в грузообразующих центрах РФ, 19 железнодорожными терминалами в Казахстане и управляет контейнерным терминалом «Добра» на границе Словакии и Украины.
РЖД подконтрольны 50% плюс две акции «Трансконтейнера», компания «Енисей Капитал», аффилированная с основными акционерами Evraz — Романом Абрамовичем и Александром Абрамовым, владеет 24,5%, ВТБ - 24,8%.
- Рейсы Air China в Пхеньян укрепят дружбу с КНДР - МИД Китая
- Сотрудничество РФ и КНР в сфере логистики ждут большие перспективы - посол в Москве
- Напряженность в Ормузском проливе ударила по международным торговым путям – МИД КНР
- ИИ-профессор стал в Китае популярным лектором по проблемам детей и родителей
- Промышленное производство в Китае в январе-феврале 2026 г выросло на 6,3% - статбюро
- Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,9% и газа на 2,9% — статбюро
- Китайская экономика показала хороший старт года, но риски сохраняются - статбюро
- Безработица в Китае в январе-феврале 2026 года составила 5,3% - статбюро