Совет ЕС предложил открывать границы с 1 июля с рядом стран, без РФ и США

РИА Новости 30.06.20 Слов: 142

Совет стран Евросоюза рекомендовал начать постепенно снимать ограничения на необязательные поездки в Евросоюз, согласовав список стран, для которых границы могут начать открываться с 1 июля, России и США в нем нет, а Китай есть, но с условиями, говорится в релизе Совета.

"Сегодня Совет принял рекомендацию о постепенном снятии временных ограничений на необязательные поездки в ЕС. Ограничения на поездки должны быть сняты для стран, перечисленных в рекомендации", говорится в нем.

На основе ряда критериев и условий, установленных в рекомендации, предлагается начать снимать ограничения с 1 июля на внешних границах для резидентов: Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Черногории, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Сербии, Южной Кореи, Таиланда, Туниса, Уругвая, а также для Китая, но при условии подтверждения взаимности в вопросе открытия границ.

При этом Жители Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана должны рассматриваться как резиденты ЕС при применении этой рекомендации, отмечается в релизе.

Новости

Читайте также

Новости

Китай предложил возврат налога французским производителям коньяка - СМИ
Первый прямой поезд с товарами народного потребления прибыл из Китая на ТЛЦ "Южный порт"
РФ и Китай намерены развивать канал "река-море" Северо-Восток КНР - Дальний Восток
США арестовали двух граждан КНР по подозрению в шпионаже против ВМС - ТВ
Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"