Сохранение мира на Корейском полуострове отвечает интересам всех сторон - МИД КНР
Китай надеется на сохранение мира и стабильности на Корейском полуострове, призывает стороны к политическому урегулированию проблемы. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.
"Сохранение мира и стабильности на Корейском полуострове, продвижение процесса политического урегулирования проблемы соответствуют общим интересам всех сторон. Мы надеемся, что заинтересованные стороны четко осознают ключевую проблему и коренные причины вопроса Корейского полуострова, будут придерживаться генерального курса на политическое урегулирование и прилагать усилия для смягчения напряженности и поддержания мира в регионе", - сказал дипломат.
Таким образом МИД КНР прокомментировал заявление министра объединения Республики Корея Чон Дон Ёна о том, что в распоряжении КНДР есть, как предполагается, до 2 тысяч кг высокообогащенного урана. Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын подтвердил, что его страна не намерена отказываться от ядерного оружия. Он допустил возможность диалога с Вашингтоном, если американская сторона откажется от стремления к денуклеаризации.
- КНР осуществит запуск "Шэньчжоу-22" 25 ноября
- В Китае отменили более 40 рейсов в Японию из-за напряженности в отношениях
- Понтонный мост из Приамурья в Китай начнут устанавливать в декабре – минтранс региона
- Провинция КНР, граничащая с ДФО, активнее всего работает с партнерами из РФ - рейтинг
- Следующий российско-китайский форум предпринимателей может пройти в Хабаровске - Титов
- Титов предложил провести конкурс по изучению русского языка в КНР и китайского языка в РФ
- Начат отбор туроператоров для работы с безвизовыми группами в Китай и Иран - Минэкономразвития
- СФ заинтересован в развитии межрегиональных связей с Китаем – зампред