Создание игорной зоны в Приамурье позволит увеличить число туристов из КНР - губернатор
Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил журналистам в пятницу, что увеличить в регион приток туристов из Китая могла бы игорная зона.
"Чтобы приехал иностранный турист, нужно решить три вопроса: он должен иметь возможность доехать, для этого будет строиться канатная дорога (Благовещенск-Хэйхэ), построен мост (российско-китайский через реку Амур). Второе - нужны гостиницы, у нас до конца года должна открыться первая четырехзвездночная гостиница. И третье, что показывать. Это и вопросы культуры, театров, музеев и в том числе очень кстати была бы игорная зона", сказал Орлов.
Для создания игорной зоны, по словам Орлова, у региона есть два преимущества: уникальное географическое положение Благовещенска на границе с Китаем и "Золотая миля" - около 40 гектаров намывной территории на берегу реки Амур на границе с Хэйхэ. "Золотая миля" разделена на четыре части, в том числе в нее входит канатная дорога Благовещенск-Хэйхэ, старт строительства которой дан 18 июля. Именно на намывной территории, по словам Орлова, можно создать игорную зону.
"Это должно быть организовано, нужно сделать так, чтобы отсечь людей с низкими доходами, которые попадают в эти ловушки. Если это туристическая история, мы согласны", сказал губернатор Приамурья.
- МИД КНР: Требовать от Пекина участия в переговорах по денуклеаризации с США и РФ нечестно
- Авиарейсы в три китайских города планируют открыть из Бурятии - власти
- Интерес туристов из Китая к России выходит за пределы Москвы и Санкт-Петербурга - ЦСР
- Мишустин 21 октября встретится с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Петербурге - кабмин
- Более 56% всех турпоездок в РФ в I полугодии совершили граждане Китая - АТОР
- Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск-Маньчжурия ратифицировано Госдумой
- Россия и Китай углубляют сотрудничество в энергетической сфере - кабмин
- Пекинский ресторан "Москва" будет преобразован в интерактивную выставку о России - Титов