Создание игорной зоны в Приамурье позволит увеличить число туристов из КНР - губернатор

РИА Новости 20.12.19 Слов: 181

Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил журналистам в пятницу, что увеличить в регион приток туристов из Китая могла бы игорная зона.

"Чтобы приехал иностранный турист, нужно решить три вопроса: он должен иметь возможность доехать, для этого будет строиться канатная дорога (Благовещенск-Хэйхэ), построен мост (российско-китайский через реку Амур). Второе - нужны гостиницы, у нас до конца года должна открыться первая четырехзвездночная гостиница. И третье, что показывать. Это и вопросы культуры, театров, музеев и в том числе очень кстати была бы игорная зона", сказал Орлов.

Для создания игорной зоны, по словам Орлова, у региона есть два преимущества: уникальное географическое положение Благовещенска на границе с Китаем и "Золотая миля" - около 40 гектаров намывной территории на берегу реки Амур на границе с Хэйхэ. "Золотая миля" разделена на четыре части, в том числе в нее входит канатная дорога Благовещенск-Хэйхэ, старт строительства которой дан 18 июля. Именно на намывной территории, по словам Орлова, можно создать игорную зону.

"Это должно быть организовано, нужно сделать так, чтобы отсечь людей с низкими доходами, которые попадают в эти ловушки. Если это туристическая история, мы согласны", сказал губернатор Приамурья.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто