SpaceX запустит в космос два тайваньских спутника 21 января

ТАСС, CNA 13.01.21 Слов: 100

Американская компания SpaceX  запустит 21 января на орбиту два произведенных на Тайване спутника. Об этом сообщило центральное информационное агентство острова (CNA) со ссылкой на кураторов проекта.

Разработанный университетом Чжуншань спутник "Белка-летяга" предназначен для изучения влияния плазмы в ионосфере Земли на радиоволны, используемые для сетей нового поколения - 5G.

Другой космический аппарат "Юйшань", произведенный компанией TinFar Electronic, поможет отслеживать морские транспортные перевозки. Спутники будут запущены с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) с помощью ракеты-носителя Falcon 9.

Тайвань начал реализовывать свою космическую программу с 1991 года. Остров не имеет собственных ракет-носителей и космодромов и осуществляет запуски с помощью США.

 

Новости

Читайте также

Новости

Эндрю и Эпштейн тайно планировали открыть совместный бизнес в Китае - Telegraph
Экс-замглавы Нанкинского музея в КНР подозревается в торговле предметами искусства
Китай предупредил о приводнении ракеты в Южно-Китайском море с 10 по 12 февраля
Россия и Китай не планируют захватывать Гренландию - посол РФ
США хотят разместить четыре АПЛ в Австралии на случай конфликта с Китаем - WSJ
Бывшего чиновника в Китае приговорили к 11 годам тюремного заключения за взятки - CCTV