Спасатели КНР прибыли в Турцию и приступают к ликвидации последствий землетрясения - ТВ

ТАСС 08.02.23 Слов: 162

Китайские спасатели 8 февраля прибыли в Турцию и вскоре приступят к работе по ликвидации последствий разрушительного землетрясения. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По его сведениям, самолет, доставивший 82 спасателя, примерно в 03:30 по местному времени (совпадает с московским) приземлился в аэропорту города Адана на юге страны. На его борту находится 20 тонн гуманитарной помощи, а также медикаменты, спецоборудование и четыре спасательные собаки.

После прибытия в Турцию группа китайских спасателей, как отмечается, оперативно проведет переговоры с местным правительством, с дипломатической миссией КНР и компетентными структурами ООН. После согласования деталей и определения конкретных задач начнется операция по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Ранее агентство Синьхуа проинформировало, что во вторник китайское правительство направило в Турцию группу спасателей. Они вылетели чартерным рейсом во второй половине дня по пекинскому времени из столичного аэропорта Шоуду.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в понедельник в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Спустя некоторое время был зафиксирован еще один мощный удар аналогичной силы. Согласно последним данным, в стране погибли более 5,4 тыс. человек.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян