Спасатели нашли живыми всех поднявшихся в горы на юго-западе КНР, с которыми пропала связь

ТАСС 14.05.22 Слов: 194

Спасатели 14 мая нашли всю группу, которая ранее поднялась в горы на территории Дали-Байского автономного округа провинции Юньнань (юго-запад КНР), после чего с ней пропала связь. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

Как ранее передавал телеканал, 12 мая во второй половине дня местные власти получили сообщение от жителей о том, что свыше 20 человек самостоятельно отправились в горы Цаншань. Этот поход считается противоправным, так как с марта 2020 года из-за пандемии заповедник закрыт для посещения туристов. 13 мая лесникам удалось найти 10 человек, после чего 13 числились пропавшими без вести. 14 мая утром спасатели обнаружили еще семь членов группы.

По данным на 19:30 по местному времени (14:30 мск), спасателям удалось установить связь еще с шестью пропавшими. Они здоровы, им ничего не угрожает.

По данным телеканала CGTN, среди 13 числившихся пропавшими граждан шесть гидов, два члена китайской негосударственной гуманитарной организации Blue Sky и пять человек, которые не являются жителями провинции Юньнань. Как указывается в материале, некоторые из них имеют большой опыт и навыки выживания в дикой природе, у них было с собой профессиональное оборудование, в том числе спутниковые телефоны, а также еда и вода. Как отмечается, в настоящее время власти пытаются установить причину этого похода.

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе