СПбПУ успешно адаптировался к работе с Китаем в условиях COVID-19 - представитель в Шанхае

ТАСС 14.03.23 Слов: 206

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) успешно адаптировался ко всем антиковидным ограничениям и за последние годы смог реализовать почти все запланированные задачи по развитию сотрудничества с Китаем. Об этом рассказал руководитель представительства университета в Шанхае Лу Чжиюй.

"Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) оперативно адаптировался к новым вызовам, связанным с ковидными ограничениями. Пандемия коронавируса дала мощный толчок для развития новых технологий и позволила решать многие задачи в режиме онлайн. Новые задачи встали и перед официальным представительством СПбПУ в Шанхае: из-за продолжительного локдауна в Китае все очные мероприятия были отменены, и более чем на 90% вся деятельность шанхайского офиса сосредоточилась на работе в режиме онлайн. Благодаря слаженной работе сотрудников представительства и постоянной координации представителей СПбПУ удалось выполнить практически все запланированные задачи, связанные с расширением партнерской сети, установлением новых контактов, запуску совместных проектов с вузами и организациями КНР, а также продвижением и популяризацией бренда СПбПУ в Китае", сказал он.

Ключевой упор в деятельности представительства СПбПУ в Китае, уточнил Лу Чжиюй, был сделан на развитие научно-технического сотрудничества с китайскими вузами и организациями. За время ограничительных мер Политех провел более 200 видеоконференций с партнерами по реализации и развитию программ сотрудничества. Среди них и стратегические партнеры СПбПУ, в то числе Университет Цинхуа, Чжэцзянский университет, Шанхайский университет Цзяотун и Харбинский политехнический университет.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена