Специалисты Газпрома собираются в Монголию для сбора данных для ТЭО транзитного газопровода в Китай

Интерфакс 29.09.20 Слов: 147

Специалисты "Газпрома" и представители российской стороны совместной рабочей группы намерены посетить Монголию для проведения необходимых экспертиз и исследований по проекту строительства транзитного газопровода "Сила Сибири 2" в Китай.

Как сообщает агентство "Монцамэ", на встрече посла Монголии в России Дуламсурэнгийна Даваа с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Еленой Бурмистровой и начальником департамента 512 "Газпрома" Дмитрием Хандогой была достигнута договоренность, "что посольство Монголии окажет содействие организации визита".

"В рамках встречи состоялся обмен мнениями о принятых мерах по изучению возможности строительства транзитного газопровода из России в Китай через территорию Монголии и продвижению работ по разработке предварительного технико-экономического обоснования строительства газопровода", - также говорится в сообщении.

Как сообщалось, "Газпром" и компания "Эрдэнэс Монгол" намерены создать совместное предприятие, которое займется разработкой технико-экономического обоснования строительства транзитного газопровода в Китай мощностью до 50 млрд куб. м в год. Представить результаты ТЭО "Газпром" пообещал уже в I квартале 2021 года.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае