Специалисты США не передавали СМИ данные о причине крушения Boeing в Китае - газета КНР

ТАСС 18.05.22 Слов: 225

Управление гражданской авиации Китая сообщило изданию Global Times, что специалисты Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США, принимающие участие в расследовании крушения 21 марта на юге Китая пассажирского самолета Boeing 737, не предоставляли СМИ какую-либо информацию о причинах авиакатастрофы.

Так управление прокомментировало материал газеты Wall Street Journal, которая со ссылкой на источники сообщила, что американские эксперты не исключают крушения на юге Китая пассажирского Boeing 737 из-за действий пилотов или третьих лиц, попавших в кабину самолета.

"Управление гражданской авиации Китая и Национальный совет по безопасности на транспорте США, принимающие участие в расследовании, подтвердили, что противоположная сторона дала ясно понять, что не предоставляла каким-либо средствам массовой информации сведения о расследовании", передает Global Times.

По информации источников WSJ, специалисты из США ознакомились с данными бортовых самописцев пассажирского "Боинга" авиакомпании China Eastern Airlines. Из них следует, что самолет начал практически вертикальное снижение после того, как соответствующая команда поступила из кабины пилотов. Источники WSJ утверждают, что имеющаяся у американских экспертов информация указывает на то, что крушение самолета могло быть спровоцировано непосредственно действиями одного из пилотов.

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту которого находились 132 человека, потерпел крушение 21 марта при выполнении рейса из города Куньмин (юго-западная провинция Юньнань) в Гуанчжоу (южная провинция Гуандун). Все пассажиры и экипаж погибли. Самолет, который эксплуатировался с 2015 года, разбился в горной местности на территории городского округа Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян