Специалисты США прибыли в Китай для участия в расследовании крушения Boeing

ТАСС 02.04.22 Слов: 150

Группа из семи специалистов Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США прибыла в Китай для расследования крушения пассажирского самолета Boeing 737 на юге КНР. Об этом сообщил китайский информационный портал гражданской авиации Zhongguo Minhangwang.

Как указывается в сообщении, США являются членом Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и разработчиком самолета Boeing 737-800. По этой причине власти КНР допустили их специалистов до участия в расследовании причин авиакатастрофы.

По данным портала, американские эксперты "будут анализировать информацию с точки зрения конструкции самолета и оказывать техническую помощь китайской стороне в установлении причин аварии".

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines ("Чайна истерн эйрлайнз"), на борту которого находились 132 человека, потерпел крушение 21 марта при выполнении рейса из города Куньмин (провинция Юньнань) в Гуанчжоу (провинция Гуандун). Место падения находится в горной местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района. Самолет эксплуатировался с 2015 года. Все пассажиры и члены экипажа были признаны погибшими.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян