Спецпредставитель Китая по делам Евразии встретился с Зеленским - МИД КНР
Спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй в ходе визита на Украину встретился с президентом страны Владимиром Зеленским. Об этом на брифинге заявил официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь.
"Во время визита на Украину спецпредставителя Ли Хуэя президент Украины Владимир Зеленский встретился с ним. Ли Хуэй также провел встречи с другими украинскими официальными лицами", сказал Ван Вэньбинь.
По информации МИД Украины, спецпредставитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй 16-17 мая посетил с визитом Киев. Он заявил, что для урегулирования украинского кризиса нет какого-либо универсального метода, и КНР будет по-своему оказывать содействие решению данной проблемы.
Ранее сообщалось, что спецпредставитель КНР провел отдельные встречи с руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком и министром иностранных дел страны Дмитрием Кулебой.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР