Спикер парламента Китая заявил, что КНР и РФ создают новую модель отношений между странами

РИА Новости 17.07.23 Слов: 224

Председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (парламент КНР) Чжао Лэцзи заявил, что Китай и Россия углубляют политическое взаимодействие, развивают практическое сотрудничество и создают новую модель отношений между государствами, сообщает телеканал CGTN.

"Под стратегическим руководством и при личном содействии глав двух государств Китай и Россия постоянно углубляют политическое взаимодоверие, неуклонно развивают практическое сотрудничество, поддерживают тесную и эффективную международную координацию, создавая модель нового типа отношений между крупными странами", приводит телеканал слова Чжао Лэцзи, которые тот произнес в ходе встречи с лидером партии "Справедливая Россия - За правду" Сергеем Мироновым.

Как отмечает телеканал, Чжао Лэцзи также заявил, что Коммунистическая партия Китая готова сотрудничать с партией "Справедливая Россия - За правду", чтобы "полностью реализовать консенсус, достигнутый главами двух государств, постоянно обогащать содержание обменов между двумя партиями и вносить новый вклад в развитие китайско-российских отношений в новую эпоху".

Делегация фракции "Справедливая Россия - За правду" на этой неделе находится с рабочим визитом в Китае. Миронов ранее сообщал, что программа визита включает широкий спектр вопросов в сфере международных отношений, развития экономики и укрепления безопасности, помимо прочего, делегация примет участие в работе X форума по поддержке малых и средних предприятий РФ и КНР.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила с визитом Китай с 9 по 12 июля, провела ряд встреч с высшим руководством КНР и пригласила председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи посетить Россию с официальным визитом.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)