Спрос на антистресс-товары у россиян в январе стал максимальным за 3 года - AliExpress

РИА Новости 21.01.21 Слов: 192

Спрос на товары категории "антистресс" на российской онлайн-площадке AliExpress в январе вырос в два раза относительно аналогичного периода 2020 года и в три раза по сравнению с 2019 годом, говорится в сообщении пресс-службы "AliExpress Россия".

"В период с 1 по 18 января общий объем оборота товаров из категории "антистресс"‎ вырос в два раза по сравнению с аналогичным промежутком 2020 года, в три раза по сравнению с 2019 годом. Кроме того, популярность антистресс-товаров в январе увеличилась и по сравнению с декабрем: общий объем спроса на категорию вырос на 60%", - говорится в исследовании.

Аналитики связывают рост спроса с экономической и социальной неопределенностью из-за пандемии. Кроме того, на тревожность, вызванную неясными прогнозами, по их мнению, накладывается традиционно сложный период адаптации к рабочему графику после каникул.

Россияне в начале года часто покупали "сквиши" (игрушки, которые медленно восстанавливают форму после сжатия) и "фиджет-спиннеры". "При этом рейтинг по количеству продаж и в 2020 году, и в 2021 году возглавил переворачивающийся кинетический спиннер", - отметили в компании.

Эксперты компании также сообщают, что чаще всего антистресс-товары покупают пользователи площадки из Москвы и Санкт-Петербурга, также в рейтинг городов по спросу на данную категорию товаров попали Омск и Новосибирск.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук