Спрос на пульсоксиметры у россиян вырос в 31 раз - AliExpress

РИА Новости 18.12.20 Слов: 213

Продажи пульсоксиметров, приборов для измерения кислорода в крови, на российской онлайн-площадке AliExpress выросли в 31 раз с начала ноября относительно аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы "AliExpress Россия".

"В период с 1 ноября по 15 декабря 2020 года количество покупок пульсоксиметров на площадке выросло в 31 раз по сравнению с прошлогодним периодом. Эта подкатегория товаров составила более 80% от продажи товаров всей категории аппаратов для измерения показателей здоровья в период с ноября по декабрь", отмечается в релизе компании.

Количество покупок товаров из данной категории в свою очередь выросло более чем в 5 раз. Причиной этих изменений стали новые потребительские привычки, сформированные пандемией, объясняют в компании.

Самыми популярными товарами категории аппаратов для измерения показателей здоровья на площадке с начала ноября, помимо пульсоксиметров, стали бесконтактные цифровые термометры, тонометры, беспроводные слуховые аппараты и концентраторы кислорода. За аналогичный период прошлого года самыми популярными товарами категории на AliExpress были тонометры, глюкометры и аппараты для терапии апноэ сна.

"AliExpress Россия" - совместное предприятие крупнейшей в Китае интернет-компании Alibaba Group, Mail.ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ. Компания создана 9 октября 2019 года, включает в себя маркетплейсы AliExpress, Tmall, Pandao и направление социальной коммерции "ВКонтакте", в рамках которого можно покупать товары внутри соцсети с помощью мини-приложения AliExpress.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов