Спрос на визы в РФ вырос у китайских туристов в преддверии "золотой недели" - посольство

РИА Новости 02.10.23 Слов: 240

Спрос на туристические визы в РФ среди жителей Китая заметно вырос в преддверии осенних праздников, заявили РИА Новости в посольстве РФ в Китае.

Жители Китая 1 октября отмечали 74-ю годовщину с момента провозглашения образования Китайской Народной Республики, этот день традиционно знаменует начало "золотой недели" – общенациональных каникул, когда жители страны отдыхают и много путешествуют как внутри Китая, так и за его пределами. В этом году длинные выходные начались в прошлую пятницу, когда в стране отмечали Праздник середины осени, поэтому каникулы продлятся с 29 сентября по 6 октября включительно.

"Осенние каникулы – любимое время для путешествий жителей Китая как по своей стране, так и за рубеж. Россия традиционно является одним из наиболее популярных направлений у китайских туристов", заявили агентству в российской дипмиссии.

В посольстве указали, что "это отражается как на спросе на турвизы, который заметно вырос в преддверии праздников, так и на увеличении турпотока по каналу безвизового группового туризма, который не так давно возобновил свою работу".

"Безусловно, Москва и Санкт-Петербург остаются лидерами по приему китайских туристов", отметили в посольстве на вопрос о том, какие направления в России чаще всего выбирают китайские туристы для посещения в период осенних праздников в этом году.

В то же время, добавили в дипмиссии, "путешественников из КНР все больше привлекают не только всемирно известные города, но и отдаленные регионы нашей страны, где посещение знаковых локаций сочетается с погружением в уникальный местный колорит, среди них – Дальний Восток, Северный Кавказ, Карелия, Сибирь и Урал".

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте