Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое

РИА Новости 12.09.26 Слов: 148

Спрос российских туристов на авиабилеты в Китай осенью 2026 года вырос на 115%, также в список популярных зарубежных направлений входят Узбекистан и Армения, рассказал РИА Новости член совета директоров сервиса путешествий "Туту" Игорь Сивец.

"По статистике по авиабилетам мы видим рост на зарубежные направления – это плюс 18% год к году. Конечно, Турция и Китай показывают рост. У Китая он феноменальный – 115% по сравнению с прошлой осенью. Те же авиаперевозки растут по направлению Узбекистана – плюс 47%. В Армении – на 27%", - сказал Сивец.

При этом спрос на авиабилеты в Грузию вырос на 24,4%, в Таджикистан – на 24%. Немного снизился спрос на поездки в Белоруссию и Казахстан, однако Сивец объясняет это перераспределением спроса.

Он также подчеркнул, что туристы стали реже отправляться в поездки. "Но при этом регионы, которые умудряются заинтересовать туристов, продолжают расти. Те страны, которые упрощают въезд, как Китай, показывают достаточно серьезный рост", - заключил он.

Новости

Читайте также

Новости

Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута