Спутники зафиксировали существенное сокращение грузоперевозок через границу между КНДР и КНР

Biang.ru 16.03.18 Слов: 151

Сделанные спутниками фотографии указывают на значительное снижение интенсивности грузоперевозок через границу между Китаем и Северной Кореей, сообщает в пятницу радиостанция «Голос Америки».

Судя по фотографиям, сделанным американской компанией-оператором спутников дистанционного зондирования Земли DigitalGlobe, число грузовых транспортных средств, замеченных на пограничном мосту на реке Ялуцзян между китайским Даньдуном и северокорейским Синыйджу, заметно уменьшилось за последний год.

Отмечается, что эти выводы сделаны на основе сравнения снимков, сделанных 11, 14 и 27 февраля этого года, и спутниковых фотографий, сделанных в январе прошлого года.

СМИ отмечают, что снижение динамики грузоперевозок свидетельствует о сокращении объема торговли между двумя государствами на фоне действия международных санкций.

Так, в частности, в августе 2017 года СБ ООН полностью запретил экспорт из КНДР угля, железа и морепродуктов. В сентябре того же года СБ ООН принял новую резолюцию, запретившую импорт в Северную Корею из стран-членов ООН нефти и нефтепродуктов, а также экспорт из КНДР текстиля и газового конденсата.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов