Средний тур в Китай для россиян обходится от 60 тыс рублей на человека - эксперт

РИА Новости 02.09.25 Слов: 162

Средний тур в Китай для россиян на пять-семь дней обходится от 60 тысяч рублей на человека, при этом основные траты связаны с ценами на авиаперелеты, рассказал РИА Новости заведующий кафедрой гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Ранее во вторник официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь заявил на брифинге, что Китай с 15 сентября 2025 года вводит на год пробный 30-дневный безвизовый режим для россиян.

"Стоимость путешествия останется на уровне сопоставимых направлений, таких как Турция или ОАЭ. Тур на пять–семь дней в крупные города Китая с перелетом, проживанием в отелях среднего класса и экскурсиями будет стоить от 60 тысяч рублей на человека", - отметил Гареев.

Он добавил, что основные расходы связаны с авиаперелетами - от 35 тысяч рублей туда-обратно и проживанием - в среднем от 4 тысяч рублей за ночь.

"Исчезновение визовых сборов частично компенсирует затраты, но резкого снижения цен (на туры - ред.) не произойдет из-за высокого спроса и устойчивой ценовой политики китайских поставщиков услуг", - заключил аналитик.

Новости

Читайте также

Новости

Приморские врачи удалили диагностированную в Китае опухоль надпочечника весом почти 1 кг
Генконсул РФ рассказал о "ловушке", в которую попадают российские туристы в Китае
Выступление Ленинградского оркестра станет новогодним подарком жителям Китая – худрук
Генконсул РФ призвал российских туристов оформлять медицинскую страховку при поездке в КНР
Торговое сотрудничество между регионами РФ и югом Китая активно развивается - генконсул РФ
Германия будет стремиться к стратегическому партнерству с Китаем - Мерц