Средний тур в Китай для россиян обходится от 60 тыс рублей на человека - эксперт
Средний тур в Китай для россиян на пять-семь дней обходится от 60 тысяч рублей на человека, при этом основные траты связаны с ценами на авиаперелеты, рассказал РИА Новости заведующий кафедрой гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.
Ранее во вторник официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь заявил на брифинге, что Китай с 15 сентября 2025 года вводит на год пробный 30-дневный безвизовый режим для россиян.
"Стоимость путешествия останется на уровне сопоставимых направлений, таких как Турция или ОАЭ. Тур на пять–семь дней в крупные города Китая с перелетом, проживанием в отелях среднего класса и экскурсиями будет стоить от 60 тысяч рублей на человека", - отметил Гареев.
Он добавил, что основные расходы связаны с авиаперелетами - от 35 тысяч рублей туда-обратно и проживанием - в среднем от 4 тысяч рублей за ночь.
"Исчезновение визовых сборов частично компенсирует затраты, но резкого снижения цен (на туры - ред.) не произойдет из-за высокого спроса и устойчивой ценовой политики китайских поставщиков услуг", - заключил аналитик.
- Приморские врачи удалили диагностированную в Китае опухоль надпочечника весом почти 1 кг
- Генконсул РФ рассказал о "ловушке", в которую попадают российские туристы в Китае
- Выступление Ленинградского оркестра станет новогодним подарком жителям Китая – худрук
- Генконсул РФ призвал российских туристов оформлять медицинскую страховку при поездке в КНР
- Торговое сотрудничество между регионами РФ и югом Китая активно развивается - генконсул РФ
- Германия будет стремиться к стратегическому партнерству с Китаем - Мерц
- Прочные связи РФ и КНР строятся на контактах людей и уважении традиций друг друга - посол
- Компании КНР демонстрируют поразительный прогресс, в том числе и в сфере ИИ - глава OpenAI