Средства гранта СВФУ направит на II международный форум "Русистика в России и Китае"

РИА Новости 15.11.18 Слов: 168

Средства гранта от фонда «Русский мир» кафедра русского языка как иностранного филологического факультета Северо-Восточного федерального университета направит на проведение второго международного форума «Русистика в России и Китае», сообщает пресс-служба СВФУ.

Как отмели в университете, это третий грант, который выиграл коллектив факультета. Первый международный форум был проведен в апреле в Хэйлунцзянском университете в Харбине.

«Средства гранта будут направлены на проведение II международного форума «Русистика в России и Китае», который состоится в июне 2019 года. Форум направлен на продвижение русского языка и охватит не только Китай, но и другие страны тихоокеанского региона», цитирует пресс-служба слова завкафедры филологического факультета Светланы Петровой.

Она отметила, что в СВФУ активно внедряются программы двойного дипломирования с китайскими вузами.

Благодаря выигранным грантам, помимо форума сотрудники кафедры проведут научно-практические конференции, мастер-классы, конкурсы по русскому языку в Китае и Японии в ноябре-декабре 2018 года.

«Планируются встречи с русистами Университета Саппоро и Кансайского университета в городе Осака. Подобные встречи помогают укреплению и расширению сотрудничества с зарубежными вузами», подчеркнула Петрова.

 

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн